Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2

Адрес141400, Российская Федерация, Московская область, Химки, Куркинское шоссе, 18а

Контакты администрации 84955711316 himkischool2@mail.ru

The Little Red Riding Hood and Fitness for the Wolf

22 мая 2019 года в актовом зале МБОУ СОШ №2 г. Химки состоялась необычная премьера:
учащиеся кружка "Детский музыкальный театр на английском языке" (художественный руководитель Евпак Е.Г.)
поставили мюзикл о Красной Шапочке с необычным концом.

Постановка называлась "The Little Red Riding Hood and Fitness for the Wolf". В отличие от оригинальной сказки Шарля Перро, сценарий мюзикла был адаптирован из стихотворения Роальда Даля о Красной шапочке, но в конце нашей постановки никто не пострадал: Красная Шапочка просветила лазерной указкой содержимое желудка волка и обнаружила внутри свою бабушку, тогда Лиса (подруга Красной Шапочки) устроила для Волка урок фитнеса, и Бабушка выпрыгнула из Волка во время тренировки... Кроме традиционных персонажей в мюзикле присутствовала Королева Великобритании, которая провела детективное расследование по поводу таинственного исчезновения волка (этот слух принёс ей из леса охотник).

В спектакле приняли участие: Кира Ахмадуллова (Красная Шапочка), Алина Хоменко (мама Красной Шапочки), Елизавета Скляр (бабушка Красной Шапочки), Алиса Башкалова (Лиса), Дмитрий Хайндрава (Волк), Владислав Наумов (Охотник), Лусине Аргаманян (Королева Великобритании).

Дети уверенно чувствовали себя на сцене и органично исполнили свои роли несмотря на то, что они впервые в жизни пели и ставили спектакль на иностранном языке. В следующем учебном году мы будем с нетерпением ждать новых премьер от Детского музыкального театра на английском языке.

Видео с премьеры доступно на школьном канале YouTube по ссылке
Snimok_ekrana_2019-05-24_v_10.26.00.png Snimok_ekrana_2019-05-24_v_10.26.42.png
Snimok_ekrana_2019-05-24_v_10.25.37.png Snimok_ekrana_2019-05-24_v_10.25.12.png